Posted 29 октября 2016,, 09:49

Published 29 октября 2016,, 09:49

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Жители Хабаровска потребовали 10 лет тюрьмы для девушек-живодерок

Жители Хабаровска потребовали 10 лет тюрьмы для девушек-живодерок

29 октября 2016, 09:49
На Комсомольской площади в Хабаровске прошел пикет местных жителей, посвященный требованию справедливого наказания для двух живодерок, в отношении которых сейчас проводится следственная проверка.

Пикет против жестокого обращения с животными и за реальное наказание для девушек-живодерок из Хабаровска прошел на Комсомольской площади города. Жители зажгли свечи в память о замученных зверях.

По информации полиции, мероприятие посетило более 150 местных жителей. Отмечается, что входе пикета не было зарегистрировано беспорядков. Участники акции держали в руках плакаты «Максимального наказания живодерам», «Убийцам не место среди нас», «Живодерок Хабаровска в тюрьму», «Требуем ужесточить статью 245 УК РФ до 10 лет тюрьмы, штраф родителям от 500 тысяч рублей».
Также некоторые горожане посетили пикет вместе со своими домашними питомцами. Кроме того сообщается, что во время митинга группа местных жителей собирала подписи за назначение живодеркам реального наказания. Общественность обращает внимание на то, что следствие ведет дело, не разглашая никакие подробности, передает РИА Новости.

Представитель организации «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко рассказала, что подписи, которые собирались непосредственно в ходе митинга, также собираются и в Сети. Их подписали уже более 500 тысяч граждан, однако подсчет еще продолжается, так как жители из разных городов не остаются в стороне от произошедшего и присылают подписные листы в Хабаровск.

Напомним, что вчера в Хабаровске провели траурный митинг, посвященный собакам и кошкам, жестоко убитым местными студентками. Акция также направлена на привлечения внимания властей к проблеме жестоко обращения с животными.

Между тем, в социальных сетях набирает обороты акция «Хабаровск без живодерок». Пользователи публикуют фотографии записи с тематическим хэштегом, призывающим привлечь хабаровских студенток к уголовной ответственность за их преступления.

Напомним, что ранее в интернете нашли фото и видеозаписи с издевательствами над животными, которые публиковали студентки из Хабаровска. Девушки с особой жестокостью убивали кошек и собак, используя ножи, иглы, ножницы. Сейчас одна из студенток, попавших на фото, стала фигуранткой уголовного дела. Вторая девушка проходит свидетельницей.

"