Posted 29 октября 2015,, 12:56

Published 29 октября 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Пьяный сургутянин угнал 3 автомобиля за час

29 октября 2015, 12:56
Пьяный сургутянин угнал 3 автомобиля за час

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Сургута, который подозревается в угоне трех автомобилей.

По данным ведомства, в дежурную часть полиции Сургута с промежутком в 30 минут поступило сразу три сообщения об угоне автомобилей, сообщает INTERFAX.RU.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек в возрасте 22-х лет в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль «ГАЗ» на улице Разведчиков, после чего отправился кататься по городу. Добравшись до улицы Щепеткина, подозреваемый проник в другой автомобиль «ГАЗ» и продолжил езду по городу. Через 40 минут после первого угона молодой человек угнал автомобиль Iveco Daily, припаркованный во дворе дома по улице Рыбников.

«Однако уехать далеко с места совершения преступления злоумышленнику не удалось, спустя 5 минут он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны», - сообщается в пресс-релизе УМВД по ХМАО.

Известно также, что угонщик ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. На данный момент вынесено решение об его аресте.

Напомним, что случаи угона автомобилей нередки в России. Например, недавно неизвестный угнал автомобиль Bentley с охраняемой стоянки в центре столицы. Летом в Москве пьяный охранник стоянки также угнал автомобиль стоимостью 4 млн рублей.

А.

"