Posted 29 октября 2015,, 11:34

Published 29 октября 2015,, 11:34

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Facebook заблокировал страницу главы ДНР Захарченко

29 октября 2015, 11:34
Facebook заблокировал страницу главы ДНР Захарченко

Руководство Facebook заблокировала страницу главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. По словам самого Захарченко, это произошло из-за многочисленных жалоб украинских пользователей соцсети.

«Пару часов назад обнаружил, что моя публичная страница в ФБ заблокирована. Причем без объяснения причин. Как удалось выяснить моим помощникам, со стороны украинских участников сети поступило больше 2500 жалоб на мою страницу. Мол, мои слова прищемили их чувство собственного достоинства и нанесли непоправимый ущерб их чести», - заявил глава ДНР журналистам, передает РИА Новости.

Однако сам Захарченко заявил, что не употреблял в своем микроблоге никаких выражений, «способных вызвать агрессивную реакцию со стороны администрации Facebook».

Стоит отметить, что блокировка страницы произошла сразу после публикации его обращения в связи с празднованием Дня освобождения Украины от нацистских захватчиков. В нем, в частности, он подчеркнул, что среди официальных героев Украины находятся «те преступники, которые были разбиты в свое время вместе с нацистами — Бандера и Шухевич, а не советские военачальники Жуков и Ватутин. Кроме того, в своем обращении Захарченко обвинил киевскую власть в расколе стран.

«На мой взгляд, эта история говорит только об одном: слов Донбасса Киев боится не меньше, чем его оружия», - заявил Захарченко, передает INTERFAX.RU.

К.

"