Posted 29 октября 2014,, 14:08

Published 29 октября 2014,, 14:08

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Минобрнауки может отменить ЕГЭ для не желающих поступать в вузы

29 октября 2014, 14:08
Минобрнауки может отменить ЕГЭ для не желающих поступать в вузы

Минобрнауки рассматривает возможность отмены ЕГЭ для выпускников, которые не планируют поступать в вузы. Глава ведомства Дмитрий Ливанов считает, что благодаря этой мере качество экзаменационных работ значительно увеличится.

«Мы рассматриваем совместно с экспертами такую возможность, поскольку очень важно снизить психологическое давление на детей. Отмена обязательного ЕГЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы, положительно скажется на качестве экзаменационных работ», - заявил в среду Дмитрий Ливанов, передает ТАСС.

Эта инициатива была высказана в ходе съезда Общероссийского народного фронта в Пензе учителем математики Сергеем Рукшиным. По словам Дмитрия Ливанова, сейчас предложение активно анализируются, поскольку министерство считает важным «чтобы система экзаменов, в том числе система ЕГЭ, мотивировала детей на качественное обучение в школе».

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что видит в предложении петербургского учителя математики «очень много положительных моментов».

О.

"