Posted 29 октября 2014,, 13:44

Published 29 октября 2014,, 13:44

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Слоны затоптали семерых человек в одной из деревень в Малави

29 октября 2014, 13:44
Слоны затоптали семерых человек в одной из деревень в Малави

Два слона затоптали насмерть семь жителей малавийской деревни Ниамби. Среди погибших - 8-летний ребенок и 75-летний старик.

Слоны попали в деревню после того, как местные жители разобрали забор из колючей проволоки, отделявший поселок от природного парка Ливонде, сообщает ТАСС.

В итоге слонов обратно в заповедник загоняли прибывшие на место ЧП полицейские и рейнджеры.

В сентябре прошлого года в Танзании погиб гражданин США - он был растоптан слоном . Инцидент произошел в национальном парке Тарангире.

В 2008 году бешеный слон
насмерть затоптал трех индийцев во время религиозного праздника на территории храма в штате Керала. Погибли трое. А в 2009 году слон за две недели убил 11 человек в Непале. Один юноша погиб, когда принял животное за бога мудрости и изобилия Ганешу. Он попытался поклониться слону, но животное пришло в ярость и нанесло ему смертельный удар. Также слон-убийца затоптал двух женщин и семилетнюю девочку. Сообщалось, что этот слон был диким.

Ученые отмечают, что слоны не нападают на людей первыми – они реагируют на угрозу для себя или своей семьи. В год в Африке и Азии от нападения слонов погибает около 500 человек.

Т.

"