Posted 29 октября 2014,, 10:33

Published 29 октября 2014,, 10:33

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Британского депутата, известного буйным нравом, арестовали за драку с подростком в магазине

29 октября 2014, 10:33
Британского депутата, известного буйным нравом, арестовали за драку с подростком в магазине

За драку в магазине с подростком арестован депутат британской Палаты общин Эрик Джойс. Инцидент произошел 17 октября в лондонском районе Кэмден, известном своими барами и ресторанами. По словам пресс-секретаря Скотланд-Ярда, в драке 54-летний мужчина участвовали и двое юношей. Политика впоследствии задержали за нанесение телесных повреждений. Один из подростков также оказался под стражей, его подозревают в хранении марихуаны.

Джойс был задержан за драку, при этом вторым ее участником являлся 15-летний юноша, чье имя не называется. Политик назвал произошедшее «неудачным стечением обстоятельств». По его словам, он всего лишь задержал юношу, который разгромил магазин. «Я попросил хозяина вызвать полицию. Когда прибыли сотрудники правоохранительных органов, они арестовали юношу и сообщили мне, что на месте происшествия нашли наркотики. Они также рассказали, что подросток обвинил меня в нападении на него», — написал он в своем блоге , пишет The Guardian. «Поверьте, если я чувствую, что сам совершил неподобающий поступок, не в моих правилах звать полицейских», - пояснил Джойс, комментируя свое поведение, пишет ТАСС.

Этот арест стал четвертым для Джойса за последние три года. В марте 2013 года он был задержан за пьяную драку в Палате общин. В 2012 году политик был исключен из Лейбористской партии после того, как ударил в парламентском баре трех консерваторов и одного однопартийца, после чего нахамил полицейским. Джойс был приговорен к году общественных работ и штрафу в размере 4,5 тыс. долларов. В 2013 году Джойс устроил потасовку в одном из баров Палаты общин, правда, на этот раз со случайным посетителем. После этого ему было запрещено покупать в парламентских барах спиртное, отмечает The Mirror. В этом году политика оштрафовали за нарушение общественного порядка в аэропорту Эдинбурга.

В 2010 году политика на год лишили водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование после ДТП.

Сообщалось, что после серии скандалов политик собирался пройти психотерапевтический курс управления гневом. «Я или умру, или попаду в тюрьму», - так Джойс обрисовывал свое будущее в том случае, если он не научится владеть собой. Как признавался сам политик, он набрасывался на людей с кулаками для психологической разрядки.

Политическую карьеру Эрик Джойс стал делать сразу после увольнения из армии. В вооруженных силах он тоже получил скандальную репутацию, проявляя снобизм, сексизм и расизм, пишет NEWSru.com.

Т.

"