Posted 29 октября 2014,, 08:43

Published 29 октября 2014,, 08:43

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Власти Гоа накажут турфирму, клиентами которой были погибшие россиянки

29 октября 2014, 08:43
Власти Гоа накажут турфирму, клиентами которой были погибшие россиянки

Власти Гоа заявляют, что туристическая фирма, клиентами которой являлись погибшие россиянки, может подвергнуться санкциям.

«Вполне вероятно, что действительно какие-то санкции в отношении турфирмы последуют, поскольку власти Гоа различного уровня уже выразили обеспокоенность случившимся и начали активный поиск виновных», — заявила РИА Новости атташе генконсульства России в Мумбае Елена Волгина.

В настоящее время ведется расследование произошедшего.

Как писали ранее «НИ», накануне стало известно, что три россиянки погибли в результате крушения катера у западного побережья Индии.

ЧП произошло в километре от популярного пляжа Бетул на юге штата Гоа: 10 россиян арендовали моторную лодку, чтобы посмотреть в море на дельфинов, однако из-за сильной волны она перевернулась. В результате случившегося несколько туристов не смогли выбраться из-под катера и утонули.

По словам Волгиной, инцидент произошел из-за неблагоприятной погоды на море в связи с надвигающимся циклоном на западное побережье Индии. Предположительно, владельцы катера нарушили предписания местной полиции не выходить в море в это время.

Личности погибших установлены. Это Татьяна Николаева, Ирина Булатова и Елена Куликова (а не Анна, как сообщалось ранее), двое из которых прибыли из Екатеринбурга и одна из Самары. Помимо них, в лодке находились еще семь человек, которые, по предварительной информации, не пострадали.

Ю.

"