Posted 29 октября 2014,, 07:47

Published 29 октября 2014,, 07:47

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Пропавшие в Удмуртии дети найдены мертвыми в лесу

29 октября 2014, 07:47
Пропавшие в Удмуртии дети найдены мертвыми в лесу

В Удмуртии обнаружены тела двух детей, ранее объявленных в розыск.

По данным следствия, 27 октября 2014 года в 23 часа 20 минут в правоохранительные органы обратилась 33-летняя жительница поселка Балезино, которая сообщила о безвестном исчезновении двух ее малолетних детей: 13-летнего Андрея Касимова и его 11-летней сестры Александры, которые ушли в неизвестном направлении около 19:00 мск, сообщает пресс-служба СКР.

Личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Детей искали полицейские, кинологи МВД и МЧС и волонтеры - всего около 70 человек.

Тела детей нашли вечером следующего дня в лесном массиве, расположенном неподалеку от поселка Балезино. Причина смерти пока не установлена.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). На месте работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления Владимиром Никешкиным.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, к расследованию произошедшего подключились криминалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ.

«Создан штаб во главе с руководителем регионального следственного управления, в который вошли наиболее опытные местные следователи и сотрудники МВД. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая и биологическая по следам ДНК, изъятым с места происшествия», - сообщил Маркин.

Ю.

"