Posted 29 октября 2012,, 09:33

Published 29 октября 2012,, 09:33

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Медведев: блогеры помогают решать проблемы конкретных людей

29 октября 2012, 09:33
Медведев: блогеры помогают решать проблемы конкретных людей

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что блогеры помогают решать проблемы конкретных людей, а также дополняют новости и события фактами, примерами, эмоциями и эксклюзивными фотографиями. Об этом глава правительства заявил в ходе встречи «НеФорум».

«Нередко ваши «посты» опережают и прессу, и информагентства, дополняют актуальные новости конкретными примерами и эмоциональными комментариями, формируют общественное мнение», - процитировал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров слова Медведева.

Кроме того, премьер-министр напомнил, что сам является активным пользователем социальных сетей, пишет ИТАР-ТАСС.

В сегодняшней встрече «НеФорум» участвуют около 200 блогеров из 50 регионов России и других стран СНГ. Они обсудят темы влияния блогосферы на жизнь общества и отдельных людей. Как отмечают организаторы, название мероприятия было выбрано для того, чтобы подчеркнуть неформальный характер встречи. У «НеФорума» нет жесткого регламента, модераторами дискуссий выступают сами блогеры.

В рамках этой встречи популярные блогеры проведут мастер-классы и поделятся своим секретом успеха. В качестве специальных гостей на «НеФорум» прибудут: Сергей Минаев, Тина Канделаки, Борис Акунин, Сергея Доля, а также другие известные лица - политики, артисты, телеведущие.

Г.

"