Posted 29 октября 2012,, 02:58

Published 29 октября 2012,, 02:58

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Десять автомобилей столкнулись на МКАД из-за выбоины в асфальте

29 октября 2012, 02:58
Десять автомобилей столкнулись на МКАД из-за выбоины в асфальте

Крупное ДТП произошло на внутренней стороне МКАД в воскресенье вечером. Из-за образовавшегося серьезного дефекта асфальта на 38-ом километре (в районе Ясенево) столкнулись не менее 10 автомобилей.

Первоначально поступила информация о провале грунта, который связали с тяжелыми погодными условиями в столице: за предыдущую ночь и воскресный день выпало большое количество осадков в виде снега и дождя. Позже пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик опроверг эту версию.

«Информация о том, что причиной ДТП на МКАД стал размыв грунта, который привел к значительному повреждению асфальтового покрытия, не соответствует действительности», - заявил пресс-секретарь.

По данным чиновника, причиной массовой аварии стал дефект дорожного полотна: на дороге отвалился небольшой кусок асфальта, образовалась выбоина глубиной 20 см. «В эту выбоину попало колесо автомобиля, водитель которого, по предварительной информации, превысил скорость на скользкой дороге в условиях ограниченной видимости», - цитирует INTERFAX.RU слова Пергаменщика.

Разные сведения приводились и о количестве машин, столкнувшихся на 38-ом километре: сначала сообщалось о 17 участниках ДТП, потом уточнили, что их было 10. По утверждению заммэра, автомобили получили незначительные повреждения. Люди в происшествии не пострадали.

В ночь на воскресенье, 28 октября, в столице выпало до 6 см снега, что не характерно для конца октября. Днем обильные осадки продолжились, но снегопад сменился сильными дождями. Синоптики ожидали до 20 мм осадков. Относительная влажность воздуха составила 99-100%. К вечеру ливень сменился густой дымкой и туманом. Видимость на московских магистралях весь день была очень низкой – не более 200 метров.

В.

"