Posted 29 октября 2007,, 15:10

Published 29 октября 2007,, 15:10

Modified 8 марта, 08:26

Updated 8 марта, 08:26

В Азербайджане предотвращены теракты

29 октября 2007, 15:10
В Азербайджане предотвращены теракты

В Баку предотвращен ряд террористических актов и нападений на важные объекты и посольства западных стран, говорится в заявлении Министерства национальной безопасности Азербайджана (МНБ).

В ходе оперативных мероприятий был уничтожен один боевик. Посольство Великобритании в Баку закрыто, режим работы посольства США ограничен.

«Старший лейтенант (Минобороны) Кямран Асадов, войдя в преступный сговор с членами преступной вахаббитской группировки, незаконно покинул территорию воинской части, в которой проходил службу, вынеся с собой большое количество оружия и боеприпасов», — сказал глава центра общественных связей МНБ Ариф Бабаев.

Асадов и его подельники спрятали оружие на территории Исмаиллинского района, после чего выехали в Баку.

В результате предпринятых сотрудниками МНБ оперативно-розыскных мероприятий примерно в 3 часа ночи 27 октября в поселке Маштага, расположенном на территории Сабунчинского района, были обезврежены несколько членов преступной группировки.

«Во время операции один из членов банды оказал сопротивление и был ликвидирован. Часть спрятанного оружия и боеприпасов была изъята сотрудниками МНБ в доме на территории поселка Маштага, другая — на территории Исмаиллинского района», — сказал Бабаев.

Возбуждено уголовное дело.

"