Posted 29 сентября 2022,, 11:30

Published 29 сентября 2022,, 11:30

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

«20 главных событий России за 20 лет»: в Южно-Сахалинске открылся перинатальный центр

«20 главных событий России за 20 лет»: в Южно-Сахалинске открылся перинатальный центр

29 сентября 2022, 11:30
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Весной 2018 года в Южно-Сахалинске открылся единственный на острове и самый крупный на Дальнем Востоке перинатальный центр. С этого момента на осложненные роды женщин острова стали направлять сюда, а не на материк.

В пятиэтажном здании на площади в 32 тысячи квадратных метров разместили 11 отделений. При этом в перинатальном центре создан невиданный до сих пор уровень комфорта как для пациентов, так и для медиков. Каждую палату оснастили своим душем и туалетом, а каждое отделение получило свой кабинет УЗИ, причем в центре появилось и целое специализированное отделение ультразвуковой диагностики.

В родильном отделении создали 10 индивидуальных родильных залов. Здесь же оборудовали свою отдельную операционную и реанимацию, причем они подходят для оказания помощи как мамам, так и их малышам. Отдельно открыли три дополнительных бокса для пациенток, у которых обнаружены инфекционные заболевания.

Родильные залы оборудовали самой современной аппаратурой и удобными родильными столами. Появились аппараты для проверки состояния плода, медтехника для первой помощи новорожденным.

"