Posted 29 сентября 2016,, 11:59

Published 29 сентября 2016,, 11:59

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Россияне требуют отставки сенатора Елены Мизулиной

Россияне требуют отставки сенатора Елены Мизулиной

29 сентября 2016, 11:59
На сайте Change.org начали собирать подписи за увольнение Елены Мизулиной. Уже более 200 человек подписали петицию с предложением губернатору Омской области Виктору Назарову отстранить сенатора от должности.

Уже подписавшиеся россияне не могут простить Елене Мизулиной запрет бэби-боксов. Именно она стала инициатором данного законопроекта.

«В связи с внесением законопроекта о запрете бэби-боксов, который провоцирует как аборты, так и детоубийство, предлагаю освободить от должности сенатора от исполнительной власти Омской области Елену Мизулину как дискредитирующую высокое звание члена Совета Федерации от Омской области», - отметил автор петиции, глава Центра политического анализа Павел Данилин на портале Change.org.

Отметим, что Правительство уже поддержало законопроект Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов. Сейчас сенатор вместе с рабочей группой вносит коррективы, поскольку без замечаний от кабмина не обошлось.

Елена Мизулина предлагает за создание бэби-боксов штрафовать на сумму до пяти миллионов рублей. А если этим будет заниматься юридическое лицо, то его деятельность могут к тому же приостановить на 90 суток.

Ранее сенатор говорила, что существование бэби-боксов еще больше усугубляет положение матерей, которые оказались в сложной ситуации. По ее мнению, государство не должно поощрять создание подобных структур.

"