Posted 29 сентября 2016,, 08:03

Published 29 сентября 2016,, 08:03

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Мужчина открыл стрельбу по поезду московского метро

Мужчина открыл стрельбу по поезду московского метро

29 сентября 2016, 08:03
Неизвестные обстреляли электропоезд при прохождении им открытого участка в районе Выхино. В результате случившегося в поезде разбились два окна, среди людей, к счастью, никто не пострадал.
Сюжет
Метро

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе по поезду на открытом участке метрополитена на Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Об этом сообщили представители УВД на Московском метрополитене.

Столичные правоохранители задержали 33-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа по подозрению в хулиганских действиях. По словам собеседника агентства РИА Новости, задержанный, предположительно, используя пневматический пистолет, произвел выстрелы в движущийся состав поезда на перегоне между «Выхино» и «Лермонтовским проспектом». В результате были разбиты два оконных стекла.

Как уточнил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Всего было задержано трое молодых людей, но остальные проходят по делу как свидетели, уточнил представитель ведомства в беседе с НСН.

Как писали «НИ», накануне столичные полицейские задержали в вестибюле станции метро «Кожуховская» 25-летнего уроженца Иркутской области. В ходе досмотра у мужчины изъяли патроны в количестве 33 штук, которые являются штатными боеприпасами к пистолетам «Беретта Томкэт», «Скорпион» и «Тайп 64».

"