Posted 29 сентября 2015,, 12:29

Published 29 сентября 2015,, 12:29

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В Пскове школьники изнасиловали сверстницу и выложили видео в соцсети

29 сентября 2015, 12:29
В Пскове школьники изнасиловали сверстницу и выложили видео в соцсети

В Псковской области четверых школьников подозревают в надругательстве над 15-летней девушкой. По данному факту проводится проверка, устанавливаются личности всех насильников, сообщили представители областного отделения Следственного комитета.

В Пскове подростки выложили в интернет видео и фотографии надругательства над сверстницей. По данным LifeNews, в ночь с 26 на 27 сентября пострадавшая вместе со своей 13-летней подругой пришла на вечеринку к четырем парням. «Когда девочки приехали, им предложили выпить водки. После первой рюмки Вике сказали, что эта водка невкусная, и предложили попробовать другую, «особенную», — рассказала знакомая потерпевшей.

Собеседница агентства отметила, что именно после того, как ее подруга попробовала предложенный спиртной напиток, она потеряла память. Тогда молодые люди решили поиздеваться над девушкой и выложили в Сеть фотографии обнаженной школьницы.

Как сообщает портал «100 ТВ», на снимках четверо школьников позируют с обнаженной и находящейся в бессознательном состоянии 15-летней сверстницей. Кроме того, в Сеть было выложено видео, на котором подростки совершают с девушкой манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.

После случившегося школьница была доставлена в больницу. Как сообщил источник в медицинском учреждении, у нее диагностировали повреждения половых органов из-за насилия посторонними предметами.

Следственный комитет начал проверку по данному инциденту. Мать потерпевшей и саму девушку уже вызывали в полицию.

На случившееся также отреагировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. «Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной!» — написал он на своей
странице в соцсети. Омбудсмен уже направил обращения в прокуратуру, в Следственный комитет и губернатору Псковской области. Кроме того, на месте представитель уполномоченного проводит независимое расследование.

К.

"