Posted 29 сентября 2015,, 11:25

Published 29 сентября 2015,, 11:25

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Сотрудники ГИБДД убрали с перекрестка у метро «Университет» «регулировщика», помогавшего автомобилистам

29 сентября 2015, 11:25
Сотрудники ГИБДД убрали с перекрестка у метро «Университет» «регулировщика», помогавшего автомобилистам

«Регулировщика» в спортивных штанах, который управлял потоком машин возле станции метро «Университет» в Москве, убрали с проезжей части. Мужчина по собственной инициативе решил помочь водителям, застрявшим в пробке на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта.

«На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, вызвали наряд патрульно-постовой службы. Мужчина с гаишным жезлом был устранен с проезжей части», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

По словам представителя ГИБДД, в этом районе утром произошло небольшое ДТП, но к настоящему моменту движение автомобилей нормализовано.

Ранее сообщалось, что на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта на юго-западе Москвы образовался большой затор. Регулировать движение взялся некий гражданин в спортивных штанах, у которого был свисток и милицейский жезл. Водители выполняли его команды.

Как заявил сам мужчина, он представлял организацию, которая занимается строительством подземного перехода на этом участке.

Согласно сервису «Яндекс.пробки», за время работы «регулировщика», длина затора перед Ломоносовским проспектом в сторону центра сократилась с двух до одного километра. Скорость движения на данном участке возросла до 7 км/ч. До этого для того, чтобы пересечь Ломоносовский проспект и проехать около 500 м, водителям требовалось около часа.

Т.

"