Posted 29 сентября 2015,, 05:40

Published 29 сентября 2015,, 05:40

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Жительница Иркутска родила сына на посту ДПС

29 сентября 2015, 05:40
Жительница Иркутска родила сына на посту ДПС

В Иркутске женщина родила ребенка на посту ДПС. Сотрудники дорожной полиции оказали ей необходимую помощь, а также вызвали «скорую помощь». Мать и малыш были доставлены в больницу. К настоящему моменту они уже выписались из роддома.

В минувший четверг, 24 сентября, на посту ДПС близ поселка Хомутово Иркутской области местная жительница родила ребенка. Как стало известно, к дорожным полицейским за помощью обратился супруг роженицы. Он сообщил сотрудникам ДПС, что спешит доставить жену в родильный дом в Иркутске, но не успевает.

«Майор полиции Александр Сорокин и старший лейтенант Евгений Бондаренко незамедлительно вызвали скорую помощь и до прибытия медиков поддерживали супружескую пару. В течение последующих нескольких минут роженица благополучно родила мальчика в салоне семейного автомобиля. Прибывшие врачи отвезли мать и ее малыша в больницу», - сообщается на сайте областного управления МВД РФ.

Также отмечается, что по дороге из роддома домой счастливое семейство заехало на пост, чтобы поблагодарить полицейских за своевременно оказанную помощь. Бондаренко и Сорокин подарили матери новорожденного цветы и детское автокресло.

Л.

"