Posted 29 сентября 2014,, 11:45

Published 29 сентября 2014,, 11:45

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В Сургуте задержали подозреваемых в распространении курительных смесей

29 сентября 2014, 11:45
В Сургуте задержали подозреваемых в распространении курительных смесей

Наркополицейские задержали распространителей синтетических наркотиков, которые, предположительно, стали причиной массовых случаев отравления и семи смертей в Сургуте.

«Члены двух организованных преступных группировок были задержаны 26 сентября, у них были изъяты синтетические наркотики, которые, предположительно, употребляли пострадавшие», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы управления ФСКН по ХМАО.

Сотрудники управления задержали пять человек, четверо из них состояли в преступных группировках и являются гражданами Украины.

Как писали ранее «НИ», в Сургуте продолжает расти число отравившихся неизвестными психоактивными веществами. По данным прокуратуры ХМАО, число пострадавших уже достигло 180 человек, семеро из которых скончались, а около 40 госпитализированы.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть человека»

Ю.

"