Posted 29 сентября 2014,, 09:59

Published 29 сентября 2014,, 09:59

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Собаки загрызли второклассницу во дворе ямальского интерната

29 сентября 2014, 09:59
Собаки загрызли второклассницу во дворе ямальского интерната

Следственные органы Ямало-Ненецкого автономного округа расследуют гибель 9-летней ученицы Находкинской школы-интерната во дворе школы.

«Следствием предварительно установлено, что 27 сентября 2014 года около 8 часов 50 минут на прилегающей территории Находкинской школы-интерната в Тазовском районе обнаружено тело ученицы 2-го класса, погибшей от повреждений, полученных в результате множественных укусов пяти собак. В ходе проверки выявлено, что собаки, напавшие на девочку, принадлежали персоналу школы-интерната», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКР.

В субботу утром воспитатель школы-интерната увела группу детей на завтрак. Девятилетняя Галя Я. забыла в классе бумаги. В связи с этим педагог сказала девочке вернуться и забрать их, уточняет Lifenews. Во дворе школы на девочку набросились пять псов. К тому моменту, как это заметили учителя, девочка уже скончалась.

Впоследствии выяснилось, что дворняги принадлежали школьной уборщице и кухонному работнику. На время расследования обоих сотрудников отстранили от работы.

Ю.

"