Posted 29 сентября 2012,, 12:34

Published 29 сентября 2012,, 12:34

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Уклонисты от армии не смогут занимать должности на госслужбе

29 сентября 2012, 12:34
Уклонисты от армии не смогут занимать должности на госслужбе

Российское правительство поддерживает законодательную инициативу, согласно которой уклонившиеся от службы в армии не смогут занимать должности на госслужбе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Мы поддерживаем такое предложения. Сейчас есть такой законопроект, в соответствие с указом президента о росте престижа службы в Вооруженных силах РФ», — цитирует Рогозина ИТАР-ТАСС.

По его словам, сам он не видит возможности для уклонистов занимать посты в госорганах. «Мы вообще считаем: тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонился от службы, не должен иметь права занимать должности на государственной службе», — заявил зампред правительства, участвующий в работе учредительного съезда Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии и флота.

Комитет Госдумы по обороне уже подготовил соответствующий законопроект. Его автор, единоросс Франц Клинцевич, ранее заявлял, что уклонившиеся без уважительной причины не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.

У.

"