Posted 29 сентября 2006,, 07:38

Published 29 сентября 2006,, 07:38

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Четверым российским офицерам предъявят обвинение в шпионаже

29 сентября 2006, 07:38
Четверым российским офицерам предъявят обвинение в шпионаже

Грузинская полиция отпустила одного из задержанных российских военнослужащих — старшину-контрактника Руслана Скрыльникова. Об этом сообщил советник посланника посольства РФ в Тбилиси Иван Волынкин. «Его ночью привезли к зданию Группы российских войск в Закавказье и оставили у КПП», — сказал он.

По словам Волынкина, задержанными остаются четверо российских офицеров. Представители посольства Российской Федерации в Грузии отметили, что старшина-контрактник Руслан Скрыльников, являющийся служащим российской военной базы в Батуми и находившийся под стражей в Тбилиси, сегодня был доставлен грузинской стороной в штаб Группы российских войск в Закавказье в Тбилиси и передан российским представителям.

В МВД Грузии подтвердили факт освобождения старшины Руслана Скрыльникова. Под стражей остаются четверо российских офицеров, задержанных 27 сентября: двое были задержаны в Батуми, двое в Тбилиси.

Все они находятся в столице Грузии. Ранее сообщалось, сегодня им будет предъявлено обвинение в ведении разведывательной и шпионской деятельности.

"