Posted 29 августа 2021,, 11:03

Published 29 августа 2021,, 11:03

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Дмитрий Рогозин допустил существование инопланетной жизни

Дмитрий Рогозин допустил существование инопланетной жизни

29 августа 2021, 11:03
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин (на фото) считает, что есть вероятность существования инопланетян. При этом никаких фактов, чтобы верить в гуманоидов, нет, хотя поиски признаков инопланетной жизни ведутся.

«Если говорить о моих личных убеждениях, я считаю, что вселенная бесконечна и во времени и в пространстве, поэтому бесконечным может быть шанс существования жизни во вселенной», — сказал Рогозин в интервью «Газете.ру». По его словам, это могут быть клетки, вирусы, растения и даже живые разумные существа.

Гендиректор Роскосмоса отметил, что этот вопрос будет будоражить умы до тех пор, пока не будут найдены признаки инопланетной жизни. «Все миссии, которые мы сегодня готовим, например, миссия на Марс совместно с Европейским космическим агентством, преследует цель найти признаки жизни, которые когда-либо были на Марсе. То есть мы ищем жизнь, а, значит, мы в это верим», — заключил Рогозин.

Ранее сообщалось, что представители Министерства обороны Великобритании признали, что в течение последних 50 лет регулярно получают сообщения о наблюдениях НЛО.

"