Posted 29 августа 2021,, 11:30

Published 29 августа 2021,, 11:30

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Лидер Rammstein сможет выступить на фестивале в Твери только на закрытой площадке

Лидер Rammstein сможет выступить на фестивале в Твери только на закрытой площадке

29 августа 2021, 11:30
Фестиваль «МакЛарин за Родину», который должен был пройти в Твери, не состоится в запланированном формате из-за коронавирусных ограничений. На главной площадке мероприятия должен был выступить солист группы Rammstein Тилль Линдеманн (на фото).

Однако организаторы фестиваля предложили немецкому музыканту лишь выступить на закрытой площадке (а не той, что планировалось изначально) с соблюдением всех антиковидных мер, в числе которых — запрет на массовые мероприятия численностью более 500 человек. Таким образом, на концерт Линдеманна смогут попасть не более 500 человек, включая творческий и технический коллективы, пишет ТАСС.

«Мы просим вас обеспечить выступление длительностью 70 минут (без перерывов) с концертной программой с участием концертного коллектива 29 августа 2021 года на территории пивоварни „Афанасий“ в городе Твери», — говорится в письме организаторов, адресованном лидеру Rammstein. Они считают, что проведение концерта на закрытой площадке не вызовет претензий со стороны полиции.

Ранее организаторы сообщили, что формат фестиваля в Твери будет изменен. В частности, площадку, где предполагалось выступление Линдеманна, закроют совсем. Для выступления местных музыкантов поставят вторую сцену. Накануне Роспотребнадзор напомнил организаторам о необходимости соблюдения антиковидных ограничений. Силовики нагрянули и к солисту группы Rammstein, предупредив о недопустимости нарушения ограничений.

"