Posted 29 августа 2017,, 08:29

Published 29 августа 2017,, 08:29

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Месть за самосуд: хабаровского таксиста умыли зеленкой

Месть за самосуд: хабаровского таксиста умыли зеленкой

29 августа 2017, 08:29
В Сети появилось видеозапись, на которой запечатлено, как мужчину, который похож на таксиста, заставившего девушек умываться зеленкой, принудили сделать то же самое. Ранее сообщалось, что водитель такси сам явился в полицию и написал объяснение.

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

"Нашумевшее видео с таксистами, которые издевались над подростками за то, что они не заплатили за проезд…. Вот тот самый таксист, кто-то проучил его и также снял на видео", — говорится в описании к ролику. В сопровождающей подписи говорится, что неравнодушные жители нашли «вершителя самосуда из хабаровской службы такси» и отомстили ему.

Как пишет РИА "Восток-Медиа", таксист с "народными мучителем" не спорил. Он просто попросил налить ему зелёнку в руку и отойти, чтобы не испачкаться. А умывался водитель такси тщательно, как советовал своим пассажирам, протирая шею и размазывая жидкость за ушами.

Ранее сообщалось, что водителя такси уволили с работы за то, что он предложил девушкам, которые не смогли расплатиться за поездку, умыться зелёнкой. Видеозапись инцидента также была опубликована в Сети. На кадрах запечатлено, как мужчина, предположительно сам таксист, передает подросткам зеленку с настойчивым требованием тщательнее натирать лица. Неоплаченная поездка стоила 375 рублей.

РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД России по городу Хабаровску Кирилла Блинова сообщает, что таксист сам явился в полицию и написал объяснение. Водитель такси рассказал, что он отвёз девушек и парня из поселка Гаровка в пригороде Хабаровска в Вяземский в двух часах езды от Хабаровска, за проезд ему не заплатили. Тогда он отвез их обратно в Хабаровск, где и предложил умыться зелёнкой, на что те согласились. В настоящий момент полиция проводит дальнейшую проверку, устанавливаются личности пассажиров.

"