Posted 29 августа 2017,, 10:52

Published 29 августа 2017,, 10:52

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Баннеры программы «Моя улица» демонтируют из-за орфографических ошибок

Баннеры программы «Моя улица» демонтируют из-за орфографических ошибок

29 августа 2017, 10:52
Столичные власти пообещали в ближайшее время убрать с улиц баннеры с орфографическими ошибками, установленные в рамках программы «Моя улица». Москвичи обратили внимание на баннеры с ошибками ещё в апреле, однако тогда реакции властей не последовало.

Как пишет TJ, на баннерах вместо «Площади у метро Добрынинская» было написано «Площадь у метро Дабрыненская», а вместо «Краснопресненской набережной» — «Краснопресненская наберажная».

Внимание на ошибки обратил москвич Алексей Одинцов, о чем и написал на своей странице в Facebook. В пресс-службе префектуры ЦАО грамотных москвичей поблагодарили «за внимательное отношение», а также пообещали демонтировать баннеры.

«В ближайшее время баннеры с орфографическими ошибками будут демонтированы. Их разместил застройщик территории — площади Павелецкого вокзала. Ему уже направлено уведомление об исправлении ситуации», - сказала пресс-секретарь префектуры ЦАО Елена Седина.

При этом ранее в департаменте капитального ремонта Москвы заявили, что не знают, кто сделал ошибки на баннерах, а также пообещали выяснить, кто к этому причастен.

"