Posted 29 августа 2016,, 12:13

Published 29 августа 2016,, 12:13

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Первый чартер из РФ вылетит в Турцию 4-5 сентября - АТОР

Первый чартер из РФ вылетит в Турцию 4-5 сентября - АТОР

29 августа 2016, 12:13
Вылет чартерного рейса из России в Турцию запланирован на 4-5 сентября. Ранее сообщалась о дате 2 сентября.
Сюжет
Авиация

«Первый чартер полетит 4-5 сентября»,— приводит ТАСС слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР) России Майи Ломидзе.

По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, сейчас туроператоры изучают спрос и формируют пакетные предложения на чартерные рейсы. «Мы считаем, что первые чартеры полетят уже в ближайшие выходные, - рассказал Дмитрий Горин, пишет «Российская газета».

Он отметил, что ажиотажа сейчас нет, есть свободные места и на регулярных рейсах в Турцию.

Ранее появилась информация о том, что первые чартерные рейсы из России в Турцию будут выполнены 2 сентября для клиентов «Интуриста». Но менеджер по подбору туров «Интуриста» сообщил, что предлагаемые на сайте пакетные туры в Турцию с датой вылета 2 сентября включают в себя перелет на регулярном рейсе.

Напомним, запрет на полеты чартеров в Турцию был отменен накануне. Снятие ограничений может увеличить туристический спрос на Турцию на 25-30%.

По данным аналитической службы АТОР, в июле Турция была самой запрашиваемой страной отдыха в Яндексе.

Как считают эксперты полагают, в сентябре-октябре спрос на направление будет умеренным, что связано с окончанием туристического сезона на данном направлении. По словам участников рынка, гораздо важнее для них сейчас открытие Египта, потому что это направление очень нужно для успешной динамики предстоящего зимнего сезона.

"