Posted 29 августа 2015,, 07:48

Published 29 августа 2015,, 07:48

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Из отделения Сбербанка в Москве похитили 10 млн рублей

29 августа 2015, 07:48
Из отделения Сбербанка в Москве похитили 10 млн рублей
Сюжет
Банки

Из отделения Сбербанка на Волгоградском проспекте в Москве, похищено 10 млн рублей.

Преступление произошло накануне вечером. «Установлено, что в 20:10 на выходе из отделения к 25-летней работнице банка подбежал неизвестный, который угрожая предметом, похожим на пистолет, проник в помещение, где находились еще двое работников банка. Нападавший трижды выстрелил из пистолета и открыто похитил 10 млн рублей, после чего скрылся», - приводит INTERFAX.RU слова начальника пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберова.

Сотрудница филиала была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского в состоянии средней тяжести с огнестрельным ранением в области лопатки. Ранения получил также администратор банка. Злоумышленник выстрелил ему в голову и ногу. Мужчина был госпитализирован.

Момент ограбления был зафиксирован камерами видеонаблюдения, сообщает LifeNews.На записи видно, как сотрудница банка выходит из учреждения, но спустя несколько секунд она возвращается обратно, но уже под дулом пистолета, и проходит в сторону хранилища. Камеры сняли и момент, когда сотрудники финансового учреждения попытались обезоружить злоумышленника. Однако им это не удается, и девушка оказывается на полу. После этого преступник прячет добычу и выходит из банка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ю.

"