Posted 28 августа 2014,, 20:00

Published 28 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Они вам к лицу

Они вам к лицу

28 августа 2014, 20:00
При хроническом недосыпе и усталости, чтобы хорошо выглядеть, одного лишь ежедневного ухода будет недостаточно. Потребуются другие эффективные средства, и в первую очередь – маски. Хорошо подобрать их несколько: они будут решать сразу комплекс проблем и использоваться по расписанию. Например, в понедельник – увлажняюща

Подбирать нужное средство проще всего, исходя из основной проблемы. К примеру, вы страдаете от воспалений. Тогда вам потребуется маска на основе глины или лечебной грязи. Важно, чтобы в составе таких средств были успокаивающие компоненты, такие как экстракты ромашки или алое вера. Они помогут успокоить кожу. Обратите внимание: после такой маски очень важно нанести увлажняющий крем или сыворотку, чтобы избежать обезвоживания кожи.

Если ваша проблема – чувствительная, раздраженная, тусклая кожа, ищите успокаивающую и питательную маску. Эффективны продукты, которые содержат в составе экстракт хлопка и различных водорослей, морские минералы. Они восстанавливают кожу и повышают ее защитные функции, а также улучшают цвет лица.

Кожа стала слишком сухой, шелушится? Вам нужно средство с функцией глубокого увлажнения. В списке ингредиентов должны быть гиалуроновая кислота, липосомы, термальная вода. Такие маски можно использовать достаточно часто. Некоторые средства даже рекомендуется в течение недели наносить каждый день, а потом – раз в два-три дня.

Недавно появился еще один вид масок, который как нельзя лучше подходит именно для недосыпающих дам. Это так называемые ночные маски, продукт родом из Азии. По сути, это ночной крем с более высокой концентрацией ингредиентов. Их плотным слоем наносят на очищенную кожу перед сном и оставляют до утра.

Большинство из них прозрачны, так что не стоит бояться испугать партнера своим необычным видом. К утру маска практически впитается, а вы обнаружите, что кожа стала более гладкой и увлажненной.

Поднимите мне веки

Кожа век требует особого ухода. Большинство масок для этой зоны считаются слишком «тяжелыми». В этой области почти нет жировой прослойки, кожа очень тонкая и чувствительная. Поэтому ей нужны специальные средства.

Самый удобный формат масок для век – это патчи, то есть «пластыри», пропитанные полезным лосьоном. Они могут быть как увлажняющие и питательные, так и омолаживающие. Принцип их применения един: патчи нужно прижать к коже под глазами и постараться полежать хотя бы 15–20 минут. Затем просто снимите «наклейки» и наслаждайтесь результатом.

В состав увлажняющих масок для век обычно включают гилауроновую кислоту в разных видах, пробиотики, цветочные воды, экстракты василька, лакричника, аниса. Они не просто насыщают кожу влагой, но также улучшают кровообращение, выравнивают ее тон и убирают отеки.

В омолаживающие маски добавляют также витаминные комплексы, пептиды и липосомы. Они разглаживают мелкие морщинки, повышают упругость кожи и визуально делают ее более светлой и свежей.

Большинство пластырей можно использовать как курсом (ежедневно в течение семи-десяти дней), так и разово, перед важным событием. Не забудьте один нюанс: перед тем как наносить макияж после маски, кожу вокруг глаз стоит очистить с помощью лосьона для снятия макияжа или мицеллярной воды. Тогда ваша косметика не будет скатываться.

"