Posted 29 августа 2013,, 05:57

Published 29 августа 2013,, 05:57

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Грунт и мусор от метро на Мичуринском проспекте сбросили в Звенигороде

Грунт и мусор от метро на Мичуринском проспекте сбросили в Звенигороде

29 августа 2013, 05:57
Грунт и мусор от метро на Мичуринском проспекте сбросили в Звенигороде

На улице подмосковного города Звенигород в середине августа неожиданно выросла гора строительного мусора. В конце августа при второй попытке выгрузить там же два грузовика отходов попались сотрудники ОАО «Трансинжстрой». Оказалось, что мусор они везли с места строительства метро на Мичуринском проспекте.

Первая порция строительных отходов заняла 350 кв. м. Мусор лежал слоем толщиной больше метра. Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора подсчитали, что на звенигородскую улицу вывалили не меньше 500 кубометров отходов. По цвету грунта они определили, что его достали с большой глубины.

В надзорном ведомстве предположили, что одним эпизодом дело не ограничится, и, призвав на помощь полицию, устроили засаду. «В нее «с поличным» попались водители двух грузовиков «Скания» при попытке сброса очередного груза. В этот раз на глазах сотрудников они не только выгрузили содержимое кузова посреди улицы, но и повредили при этом несколько деревьев», - говорится в релизе ГУ государственного административно-технического надзора Московской области.

Выяснилось, что сбросом мусора занимались сотрудники компании, задействованной в прокладке метро на Мичуринском проспекте Москвы. Так что на улице Звенигорода волей строителей оказался столичный грунт.

В отношении ОАО «Трансинжстрой» было возбуждено административное дело, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Штраф может составить примерно 200 000 рублей. Организации также выдано предписание с требованием «удалить навалы отходов и восстановить благоустройство территории до 2 сентября».

"