Posted 29 августа 2011,, 07:21

Published 29 августа 2011,, 07:21

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Скончался россиянин, доставленный из Турции в Россию с панкреонекрозом

29 августа 2011, 07:21
Скончался россиянин, доставленный из Турции в Россию с панкреонекрозом

Турист из Барнаула Алексей Рогачев, который в июле попал в реанимацию в Турции, а после был доставлен спецбортом МЧС для лечения в Москву, скончался накануне в Федеральном медико-биологическом центре имени Бурназяна.

«У Алексея формально остановилось сердце. Однако врачи просто не смогли остановить сепсис внутренних органов. Ему было сделано множество операций в Москве, но ничего не помогло», – сказали родственники погибшего, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что детский стоматолог Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания – это была первая заграничная поездка пары. 2 июля мужчине стало плохо, его госпитализировали. Врачи поставили туристу диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Был сделан гемодиализ, в состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

8 июля было получено разрешение лечащего врача на эвакуацию Рогачева в Россию, но только специальным санитарным самолетом, с необходимым оборудованием и в сопровождении реанимационной бригады.

У Рогачева остались двое малолетних детей и престарелая мать.

Т.

"