Posted 29 июля 2021,, 19:13

Published 29 июля 2021,, 19:13

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Роспотребнадзор продлил срок выдачи ПЦР-теста для въезжающих в РФ

Роспотребнадзор продлил срок выдачи ПЦР-теста для въезжающих в РФ

29 июля 2021, 19:13
Теперь граждане, возвращающиеся в Россию, должны будут размещать результаты ПЦР-тестов на COVID-19 на портале Госуслуг в течение четырех календарных дней, а не трех, как это было ранее.
Сюжет
Граница

Нововведение вводится с 30 июля, следует из приказа главного государственного санитарного врача Анны Поповой. В течение трех календарных дней после возвращения в страну гражданам нужно пройти ПЦР-тестирование на коронавирус, а до получения результата теста соблюдать по месту жительства режим самоизоляции.

Однако если прибывший в прошедшие 12 месяцев сделал прививку от ковида, тест сдавать ему не нужно. Как и в случае, если у него имеются сведения о перенесенном заболевании. Эти данные, однако, все равно придется загружать на сайт Госуслуг в первые четыре дня после прибытия.

Напомним, что для въезда в ряд стран привитым от ковида россиянам не нужен ПЦР-тест. В число этих государств недавно вошла и Венгрия, отменив обязательное предъявление отрицательного результата ПЦР-тестирования для граждан России, привитых любым из зарегистрированных в РФ препаратов.

"