Posted 29 июля 2021,, 11:36

Published 29 июля 2021,, 11:36

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Лесные пожары в Турции не заставили россиян отказаться от поездок в страну

Лесные пожары в Турции не заставили россиян отказаться от поездок в страну

29 июля 2021, 11:36
Туристы из РФ разве что интересуются складывающейся ситуацией в Турции на фоне бушующих там лесных пожаров, но от самих туров на турецкие курорты не отказываются.

- Аннуляций уже забронированных туров нет, хотя есть единичные вопросы про ситуацию от мнительных туристов. Но поскольку рекомендаций воздержаться от поездок в Турцию от властей не поступало, аннуляции возможны только со штрафами, и чем ближе дата выезда, тем выше штраф, - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, для этого времени года в Турции всегда происходят лесные пожары, а издалека «ситуация всегда видится страшнее, чем в реальности». В Coral Travel также заявили, что досрочных отмен на турецком направлении пока не было. В компании указали, что в некоторых гостиница есть задымление, но уже сегодня ветер с моря начал сдувать дым.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что один человек погиб и 18 человек были эвакуированы из населенных пунктов, находящихся в зоне лесного пожара в Анталье.

"