Posted 29 июля 2020,, 10:34

Published 29 июля 2020,, 10:34

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Получить компенсацию за путешествия по России смогут только те, кто купит тур онлайн

Получить компенсацию за путешествия по России смогут только те, кто купит тур онлайн

29 июля 2020, 10:34
Фото: ptoday.ru
Ростуризм озвучил новые условия, при которых можно рассчитывать на получение компенсации за путешествие по России. Чтобы частично вернуть деньги, потраченные на тур по стране, путевку нужно купить онлайн и оплатить ее картой «Мир».

«Если у вас нет такой карты, вы можете попросить ее у друзей, или оформить в любом банке», - значится в сообщении на сайте Ростуризма.

Кроме того, продолжительность тура должна быть не менее пяти дней, а его стоимость – не ниже 25 тысяч рублей. За тур стоимостью от 25 до 50 тысяч можно получить возврат в пять тысяч рублей, за тур от 50 до 75 тысяч – 10 тысяч рублей и за тур стоимостью выше 75 тысяч рублей – 15 тысяч.

Чтобы получить компенсацию, необходимо зарегистрироваться в программе лояльности карты «Мир». Программа стартует с августа и продлится до конца этого года. Выбрать тур можно только на национальном портале мирпутешествий.рф. Возврат денег будет осуществляться на карту, с которой был оплачен тур. При этом получить компенсацию за отдых на черноморском побережье можно только в том случае, если дата поездки запланирована после 1 октября этого года. Если россияне откажутся от уже оплаченного тура, за который им также была начислена компенсация от государства, деньги за тур вернут на карту, а компенсацию спишут автоматически.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал выделение 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию российским туристам за приобретенные туры по России. В правительстве ожидают, что получить компенсацию смогут до трех миллионов человек. При этом самим россиянам программа оказалась не интересна: большинство из них полагает, что купить билеты и забронировать отель самостоятельно дешевле, чем воспользоваться пакетным предложением, даже с учетом предлагаемой компенсации.

"