Posted 29 июля 2019,, 11:17

Published 29 июля 2019,, 11:17

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Компания «Россети» запускает конкурс «Лидеры энергетики»

Компания «Россети» запускает конкурс «Лидеры энергетики»

29 июля 2019, 11:17
Фото: Лидерыэнергетики.рф
Энергетическая компания «Россети» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» запускает первый Всероссийский конкурс «Лидеры энергетики».

Основной целью проекта станет формирование кадрового резерва руководителей из числа наиболее профессиональных и мотивированных специалистов. Конкурс будет проходить в несколько этапов. По результатам первого этапа в режиме online-тестирования, лучшие 2 тысячи участников буду бороться уже на практическом этапе. Финал конкурса пройдёт в конце августа Челябинской области, на базе 38 районов электрических сетей.

Участниками конкурса могут стать главные инженеры производственных участков и начальники районов электросетей в возрасте до 55 лет, с высшим образованием по направлению электроэнергетика. Подать заявку на конкурс можно через официальный портал Лидерыэнергетики.рф до 5 августа. Участниками конкурса могут стать не только работники группы «Россети», но и сотрудники сторонних организаций.

По итогам конкурса выявят сотню лучших специалистов, которые будут в приоритетном порядке рассматриваться для замещения руководящих должностей в структуре «Россетей».

Гендиректор энергокомпании Павел Ливинский, который выступит одним из наставников, назвал конкурс реальным шансом показать и проявить себя.

«По-настоящему лидерские качества проявляются в реальной работе. Челябинск в 2020 году примет одни из ключевых мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, наша готовность должна быть стопроцентной. От того, какие решения по повышению надежности схем электроснабжения региона предложат энергетики, будут в том числе зависеть итоговые оценки», - отметил Павел Ливинский.

"