Posted 29 июля 2018,, 11:28

Published 29 июля 2018,, 11:28

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Концерт «Россия в моем сердце» посетили более 30 тысяч человек

Концерт «Россия в моем сердце» посетили более 30 тысяч человек

29 июля 2018, 11:28
Дима Билан, Николай Басков, Полина Гагарина и другие знаменитости приняли участие в праздничном концерте «Россия в моём сердце», посвященном спортивным победам этого года. Концерт, состоявшийся в субботу на Манежной площади в Москве, посетили порядка тридцати тысяч человек, пишет ТАСС.

Участие в концерте приняли победители и призёры Олимпиады в Пхёнчхане, члены сборных команд по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, фристайлу, конькобежному и лыжному спорту, а также игроки сборной России по футболу.

Празднику не помешали даже дождь и гроза. По данным полиции, всего мероприятие посетили больше 30 тысяч человек. Ещё перед началом концерта чувствовалось настоящее единение народа: люди пели и танцевали в ожидании своих кумиров - отечественных спортсменов, принесших в этом году так много побед.

Первыми на сцену вышли футболисты сборной России и главный тренер команды Станислав Черчесов. Выход нашей команды в четвертьфинал стал наивысшим достижением в новейшей истории отечественного футбола.

"Погода специально проверяет нас на прочность. Наша семья состояла из 23 футболистов плюс тренерский и медицинский штабы, но теперь она расширилась до десятков миллионов. Главное - не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед", - сказал Черчесов.

Болельщики поддержали его овациями и криками "Россия!".

Однако не только футболистов ждали гости мероприятия. Овациями встречали и легендарную «Красную машину» - сборную России по хоккею, взявшую золото на февральской Олимпиаде в Пхёнчхане. На концерт были приглашены волейболисты, которые под руководством тренера Сергея Шляпникова в июле выиграли первую в истории волейбольную Лигу наций. Кроме того, мероприятие посетили и другие призеры и участники олимпийских игр.

«Это хорошо, когда есть внимание, развивает российский спорт. Мы довольны, что нас показывают, надеемся, что мальчишки последуют нашему примеру», - сказал вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин.

Ведущими концерта стали Владимир Губерниев и Ольга Шелест. Для болельщиков выступали Стас Пьеха, Дима Билан, Полина Гагарина, Кристина Орбакайте, Денис Майданов, Зара, Олег Газманов, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Лев Лещенко.

"Россия, забей! Россия, давай! Бей-бей, забивай, Россия, смелей, Россия, давай!", - спел Стас Пьеха с главной сцены те слова, которые мы не раз слышали за месяц мундиаля.

"