Posted 29 июля 2016,, 07:04

Published 29 июля 2016,, 07:04

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Наведет порядки

Наведет порядки

29 июля 2016, 07:04
Булавину поручено заняться кадрами и борьбой с коррупцией в ФТС

Владимир Булавин, назначенный на пост главы Федеральной таможенной службы (ФТС), будет заниматься кадровым вопросом и борьбой с коррупцией в ведомстве.

Основной задачей Булавина в ФТС будет наведение порядка, а не фискальная работа, сообщил представитель спецслужб, пишет газета «Ведомости». Булавин в ближайшее время свой пост не покинет, добавил он.

Экономической линией таможни и всем администрированием займется Федеральная налоговая служба (ФНС), сообщил другой источник издания. ФНС получила контроль за информационными потоками таможни еще в январе, тогда же ФТС была подчинена Минфину для контроля за таможенными поступлениями.

Также в задачи нового руководства службы будет входить создание комфортных условий для бизнеса. В рейтинге Doing Business из всех критериев, используемых для оценки, к РФ хуже всего показатели в международной торговле (документация на экспорт и импорт).

Как отмечает издание, Булавин на посту полпреда, в том числе, наводил порядок в таможенных органах Северо-Западного округа, о чем рассказал один из сотрудников таможенных органов.

Накануне «НИ» сообщали о назначении Владимира Булавина на пост главы ФТС. Ранее он занимал пост полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. На посту главы ФТС Булавин сменил Андрея Бельянинова.

Отметим, что за пару дней до отставки у Бельянинова дома и на рабочем месте прошли обыски по уголовному делу о контрабанде алкоголя. В рамках этого уголовного дела бывший глава ФТС имеет статус свидетеля.

"