Posted 29 июля 2015,, 10:09

Published 29 июля 2015,, 10:09

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Пенсионерку из Питера подозревают в убийстве как минимум десяти человек, в том числе мужа и подруги

29 июля 2015, 10:09
Пенсионерку из Питера подозревают в убийстве как минимум десяти человек, в том числе мужа и подруги

Пенсионерка из Санкт-Петербурга, которая обвиняется в убийстве пожилой подруги, стала подозреваемой по делу об убийстве еще девяти человек, в числе которых был и ее без вести пропавший супруг.

По данным полиции, 67-летняя Тамара Самсонова убила свою 79-летнюю знакомую Валентину Уланову. Ее обезглавленное тело было найдено 26 июля. Как удалось установить с помощью записей с камер видеонаблюдения, Самсонова выносила труп подруги из дома.

При обыске в квартире, где проживала подозреваемая вместе со своей подругой (Самсонова ухаживала за Улановой), полицейские обнаружили весьма странный дневник. Записи в нем велись на трех языках (русском, английском и немецком), на его страницах описывались десять убийств, в том числе убийство постояльца гостиницы, произошедшее в Питере в 2003 году, сообщает Фонтанка.ру.

Также в дневнике было написано об убийстве мужа обвиняемой – о его пропаже Самсонова сообщила в 2005 году. Его тело пока не найдено. Также в квартире нашли эзотерическую книгу. Вырванные страницы из нее были обнаружены на месте убийства, совершенного 12 лет назад.

Для чего подозреваемая совершала убийства – пока не ясно. Не исключено, что мотивами могли быть каннибализм или жертвоприношения.

Т.

"