Posted 29 июля 2015,, 08:57

Published 29 июля 2015,, 08:57

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

В Ленобласти в результате страшного ДТП пострадали девять человек

29 июля 2015, 08:57
В Ленобласти в результате страшного ДТП пострадали девять человек

В результате ДТП в Ленинградской области пострадали девять человек, среди них пять детей. О случившемся сообщили в пресс-службе регионального управлении ГИБДД.

Авария произошла рано утром в среду на трассе в Волховском районе Ленобласти. Автомобили Volkswagen и джип Mitsubishi столкнулись на 493 км дороги «Вологда - Новая Ладога».

«Участниками ДТП стали 12 человек, из них семь детей. Пять детей и четверо взрослых госпитализированы», - сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что самому младшему пострадавшему всего три года, еще одному малышу - четыре. Двум детям, получившим травмы, по восемь лет, еще одному — 10.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, выясняются все обстоятельства аварии. По предварительной версии, Volkswagen следовал за фурой, водитель которой подал знак, что впереди свободно, после чего автомобилист пошел на обгон. Однако маневр оказался ошибочным, так как по встречной полосе ехала Mitsubishi, в результате чего произошло столкновение, сообщает Федеральное агентство происшествий.

К.

"