Posted 29 июля 2014,, 08:19

Published 29 июля 2014,, 08:19

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Москве объявили высший уровень опасности жары и загрязнения воздуха

29 июля 2014, 08:19
В Москве объявили высший уровень опасности жары и загрязнения воздуха

29 июля в Москве экологи прогнозируют самый высокий - «красный» - уровень опасности жары и загрязнения воздуха. По данным синоптиков, сегодня воздух прогреется до 32 градусов по Цельсию.

Столичные экологи объявили 29 июля высший уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Критерий установления уровня опасности — среднесуточная температура и среднесуточная концентрация взвешенных частиц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Мосэкомониторинг».

По словам специалистов, в дневное время не рекомендуется выходить на улицу. Экологи также настоятельно просят предельно внимательно относиться к своему самочувствию и здоровью своих близких.

Специалисты также напомнили, что наиболее чувствительными к воздействию жары являются инвалиды, маленькие дети, пожилые, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и с нарушениями обмена веществ.

По прогнозам синоптиков, в Москве во вторник ожидается до 32 градусов по Цельсию, в области — до 33. Предварительно, аномальная жара продержится в столице еще неделю.

О.

"