Posted 29 июля 2013,, 17:17

Published 29 июля 2013,, 17:17

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

Легальных водителей и кондукторов Подмосковья пометят униформой

29 июля 2013, 17:17
Легальных водителей и кондукторов Подмосковья пометят униформой

В Московской области объявлен конкурс на разработку форменной одежды для транспортников: водителей и кондукторов общественного транспорта. Работы принимаются от всех желающих, победителю обещают приз.

Конкурс объявило Министерство транспорта региона. Он будет проходить с 29 июля по 31 августа. Все желающие могут направить свои проекты на электронный адрес [email protected], сообщает INTERFAX.RU.

«Форма водителя и кондуктора может включать в себя головной убор, сорочку, пиджак/куртку, брюки/юбку и фирменные элементы отличия на одежде. В ходе конкурса требуется разработать мужской и женский варианты одежды, в зимнем и летнем исполнении. При выборе победителя будет учитываться не только эстетическая составляющая, но функциональность и удобство»,- уточняет пресс-служба министерства.

«В конце сентября конкурсная комиссия, состоящая из специалистов-транспортников, дизайнеров, представителей общественных организаций и обычных пассажиров отберет три лучших варианта, которые будут размещены на сайте министерства транспорта Московской области. В течение месяца жители Подмосковья смогут голосовать за наиболее понравившийся вариант. Победит модель, набравшая наибольшее количество голосов, а автора проекта отметят ценным подарком», - добавляет пресс-служба.

Униформа будет рекомендована всем легальным перевозчикам Московской области. Таким образом Минтранс надеется «помочь пассажирам сделать выбор в пользу легальных перевозок».

"