Posted 29 июля 2013,, 14:13

Published 29 июля 2013,, 14:13

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

После трех месяцев местной тюрьмы Полонский решил начать бизнес в Камбодже

29 июля 2013, 14:13
После трех месяцев местной тюрьмы Полонский решил начать бизнес в Камбодже

Бизнесмен Сергей Полонский, который несколько месяцев провел в тюрьме в Камбодже, собирается открыть там свой новый бизнес. Об этом рассказал сам Полонский в своем интервью радио «Вести ФМ».

«Я планирую создать бизнес в Израиле и Камбодже. Надеюсь, что ситуация в России примет правильный оборот, и у меня будет возможность доделать проекты с чистой совестью», — сказал он. Также бизнесмен подтвердил, что занимается оформлением израильского гражданства.

В России Полонский возвращаться не собирается. Он это объясняет тем, что от него все отвернулись, когда ему необходимо было содействие, чтобы выйти из тюрьмы. Между тем, в России на бизнесмена завели уголовное дело за крупное мошенничество. По версии следствия, он организовал стройку жилья, которую позже заморозили. Из-за этого 80 человек числятся обманутыми дольщиками. Сейчас Полонский, по его словам, является банкротом.

Сразу после возбуждения бизнесмен уехал из России, его объявили в международный розыск. Однако адвокат Полонского заявила, что все это слухи. По ее словам, у них в органах есть свои источники, которые сообщили бы им, если бы Полонского действительно объявили в розыск. Сейчас он находится в Израиле.

Под Новый год Полонский со своими друзьями отправится кататься на яхте. Во время путешествия они стали издеваться над экипажем: грубо обращались, затем заперли всех в чулан. Позже они заставили всех членов прыгать в воду, чтобы они не мешали.

Когда Полонский приплыл на берег там его уже ждала полиция, его сразу арестовали и продержали в тюрьме Камбоджи несколько месяцев. На свободу он вышел в начале апреля.

Г.

"