Posted 29 июля 2013,, 06:36

Published 29 июля 2013,, 06:36

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

В Италии разбился туристический автобус – погибли 37 человек

В Италии разбился туристический автобус – погибли 37 человек

29 июля 2013, 06:36
В Италии разбился туристический автобус – погибли 37 человек

Согласно уточненным данным, по меньшей мере 37 человек погибли в аварии с пассажирским автобусом на юге Италии.

Инцидент произошел накануне вечером на участке Неаполь-Каноза национальной трассы А16, примерно в 64 километрах от Неаполя. В результате ДТП, 11 человек госпитализированы в тяжелом состоянии, двое из них — в критическом. Среди пострадавших оказалось трое детей. По предварительным данным, на момент аварии в салоне находилось около 49 человек, пишет РИА Новости.

По данным властей, автобус потерял управление, и, протаранив несколько машин, сорвался с эстакады, упав с 30-метровой высоты на деревья, расположенные внизу. Пока неизвестно по какой причине водитель потерял управление, согласно последней информации, сам он погиб на месте. Есть версия, что инцидент произошел из-за отказа тормозов.

Информация о пассажирах разнится — одни источники утверждают, что в автобусе ехали паломники, которые посещали родной город и монастырь святого Падре Пио. Согласно другой версии, люди ехали с термальных источников неподалеку от города Беневенто.

На место катастрофы уже прибыл глава местной прокуратуры. Расследование причин и обстоятельств трагедии продолжается.

Напомним, что 27 июля в Испании в Сантьяго-де-Компостела произошла железнодорожная катастрофа, которая унесла жизни 80 человек. Причиной аварии стало сильное превышение скорости машинистом – на крутом повороте поезд занесло, и он съехал с рельс. Сам виновник аварии выжил, ему предъявили обвинения. Позже он был арестован прямо в больнице, однако позже выпущен под залог.

Г.

"