Posted 29 июля 2011,, 04:14

Published 29 июля 2011,, 04:14

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

В Москве новое ДТП с маршруткой – 7 пострадавших

29 июля 2011, 04:14
В Москве новое ДТП с маршруткой – 7 пострадавших

На северо-востоке столицы очередное ДТП – опрокинулось маршрутное такси, по предварительной информации, пострадали 7 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«ДТП произошло на пересечении улиц Менжинского и Енисейской. На место ЧП прибыло несколько бригад скорой и спасатели столичного МЧС», – сказал собеседник агентства.

ДТП с маршрутными такси случаются с пугающей регулярностью, например:

5 апреля 4 человека пострадали в результате аварии маршрутного такси на юге Москвы. Инцидент произошел в районе дома 22 на Шипиловской улице. «Водитель маршрутного такси не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. В салоне находились шесть пассажиров, медики оказывают легко пострадавшим помощь на месте. Четверо госпитализированы».

23 марта поздно вечером на западе Москвы перевернулось маршрутное такси. ДТП с участием «Газели» случилось на Сколковском шоссе Москвы, пострадали 12 человек. 8 пассажиров доставлены в в ближайшие больницы Москвы и Подмосковья, двое находятся в тяжелом состоянии. Четырем пострадавшим медицинская помощь оказали на месте. Еще одна женщина направлена в больницу для проверки ее состояния. Маршрутка двигалась по маршруту Киевский вокзал – поселок Заречье. По невыясненным пока причинам, водитель маршрутки, двигавшийся по Сколковскому шоссе, не справился с управлением, и буквально через 100 метров после пересечения с МКАД микроавтобус ударился о железобетонный отбойник, после чего опрокинулся на бок. По предварительной версии, причиной аварии послужило то, что водитель «Газели» не справился с управлением. Но представитель УГИБДД по Московской области Светлана Ланда сообщает, что водитель заснул за рулем и врезался в заграждение. «В результате аварии водитель получил переломы ног и был госпитализирован», – сказала она.

14 июня на северо-западе столицы около двух часов ночи произошло ДТП. На Волоколамском шоссе маршрутное такси марки Мерседес-спринтер упало с моста на окружную железную дорогу. Известно, что в результате инцидента пострадали 3 человека. На месте происшествия находились спасатели, пожарные и несколько скорых. Причины происшествия устанавливаются. Движение поездов по окружной железной дороге из-за этого ДТП также было временно отменено. Мост над окружной железной дорогой находится на Волоколамском шоссе в районе пересечения с улицей Панфилова.

Н.

"