Posted 28 июля 2011,, 20:00

Published 28 июля 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 02:09

Updated 8 марта, 02:09

Новости авиакомпаний

28 июля 2011, 20:00
Новости авиакомпаний

«Трансаэро» подарила детям сказочное путешествие

Волонтеры авиакомпании «Трансаэро» посетили реабилитационный лагерь в Калужской области, где восстанавливают здоровье дети, перенесшие тяжелые заболевания. По доброй традиции на встречу с маленькими пациентами и их родителями пришли пилоты, бортпроводники и сотрудники наземных служб компании. «Трансаэро» уже нескольких лет принимает участие в организации этого лагеря в рамках социальной программы «Назад в будущее». На этот раз дети отправились в волшебное путешествие по азиатским странам. Они стали участниками веселых викторин и танцевальных конкурсов. Волонтеры показали мастер-классы по созданию традиционных азиатских костюмов и занятий йогой. Кульминацией праздника стало вручение подарков, а также большой вечерний концерт с индийскими танцами и красочным фейерверком. «Трансаэро» уже несколько лет помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В рамках гуманитарного проекта было перевезено на лечение более 600 маленьких пациентов, а реабилитацию прошли уже более 550 детей.

На бортах «Эмирейтс» появится британский фарфор

Пассажиры премиальных классов авиакомпании «Эмирейтс» смогут оценить новые столовые сервизы легендарного британского бренда Royal Doulton, выполненные из тончайшего костяного фарфора. Их элегантный дизайн, дополненный столовыми приборами, созданными английским дизайнером Робертом Уэлшем, станет идеальным фоном для блюд изысканного меню «Эмирейтс». Также около пяти тысяч бортпроводников компании пройдут программу обучения элементам декора и сервировки стола. С первого августа новые блюда и столовые сервизы появятся на борту Airbus A380. Кроме того, этим летом пассажиры премиальных классов «Эмирейтс», путешествующие в Дубай или с остановкой в Дубае, смогут получить в подарок проживание в лучших отелях города и 96-часовую визу.

«Аэрофлот» предлагает хит-тарифы

Авиакомпания «Аэрофлот» установила специальные тарифы на отдельные внутренние и международные рейсы. К примеру, до 31 октября можно приобрести билеты по льготным ценам по маршруту Москва – Париж – Москва за 239 евро (экономический класс). Максимальный срок пребывания в пункте назначения – один месяц. Выписка билетов осуществляется в течение 24 часов с момента бронирования.

"