Posted 29 июля 2010,, 09:34

Published 29 июля 2010,, 09:34

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

В Михайловском театре пройдет фестиваль современного танца

29 июля 2010, 09:34
В Михайловском театре пройдет фестиваль современного танца

Международный фестиваль современного танца впервые пройдет в Михайловском театре в марте будущего года. Об этом стало известно вчера на московско-петербургской видео-пресс-конференции, где был представлен продюсер этого праздника Сергей Данилян, передает ИТАР-ТАСС. Импресарио с русскими корнями, живущий в США, он представляет за рубежом интересы российского балета.

«В наш проект заложено много новых идей. Он будет необычным не только по формату танца, но и по технологическим решениям», – сказал Данилян, добавив, что он введен в художественную коллегию Михайловского театра как ответственный за международные проекты. Он оказался причастным и к приглашению на работу в Петербург выдающегося современного хореографа Начо Дуато.

Данилян с оптимизмом смотрит на перспективу Михайловского театра, считая, что генеральный директор Владимир Кехман сформировал хорошую команду. Параллельно импресарио и продюсер продолжит свое сотрудничество с Большим и Мариинским театрами, с труппой Бориса Эйфмана в организации их зарубежных гастролей.

"