Posted 29 июля 2009,, 09:07

Published 29 июля 2009,, 09:07

Modified 8 марта, 07:26

Updated 8 марта, 07:26

Новая крупная авария с участием автобуса: погибла девушка

Новая крупная авария с участием автобуса: погибла девушка

29 июля 2009, 09:07
Новая крупная авария с участием автобуса: погибла девушка

Сегодня утром на дороге Элиста — Волгоград случилось крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Инцидент произошел в 40 километрах от столицы Калмыкии, около 7:25 по московскому времени упал на бок двухъярусный автобус «Неоплан», в котором находились 28 пассажиров.

По уточненным данным, в ДТП один человек погиб, еще шесть получили ранения, сообщил Южный региональный центр МЧС. По словам источника, три человека, состояние которых оценивается как тяжелое, помещены в элистинскую городскую больницу. А остальные с незначительными травмами — в целинскую районную больницу.

Жертвой аварии стала 20-летняя девушка.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем. По другой версии, шофер не учел погодных условий, и автобус перевернулся на мокрой дороге.

За последние дни в России произошло несколько крупных ДТП с участием автобусов и грузовиков. В общей сложности 32 человека погибли, 60 пострадали.

В частности, это уже третье ДТП с участием автобуса, в котором гибнут люди. Так, в ночь на 20 июля под Новосибирском автобус съехал с трассы в кювет и опрокинулся. Погибли 8 пассажиров, более 30 человек пострадали. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что водитель отвлекся.

В минувшую пятницу на федеральной автодороге «Дон» рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. Погиб 21 человек, еще 8 госпитализированы.

"