Posted 29 июня 2020,, 07:35

Published 29 июня 2020,, 07:35

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Денис Проценко ответил на публикацию о найденных мешках для трупов

Денис Проценко ответил на публикацию о найденных мешках для трупов

29 июня 2020, 07:35
Фото: 123ru.net
Денис Проценко, главный врач московской больницы в Коммунарке, заявил, что в найденных пакетах для перевозке тел не было медицинских карт умерших. Ранее СМИ писали о том, что рядом с медучреждением были обнаружены окровавленные пакеты с документами и бирками от трупов.

- Я хочу прокомментировать публикации, которые появились сейчас в сети. За пределами нашей территории, в километре от больницы, обнаружены пакеты для перевозки тел умерших. Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствуют действительности, - написал Проценко на своей странице в Facebook.

По словам медика, вся документация, которая необходима для установления причин произошедшего, передана сотрудникам полиции.

- Установление обстоятельств случившегося находится в компетенции правоохранительных органов. По данному факту уже проводятся соответствующие мероприятия. Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего, - сообщил Проценко.

Напомним, из материала издания Readovka следовало, что 28 июня рядом с больницей в Коммунарке местные жители нашли мусорные пакеты, в которых находились «медкарты, документация по умершим пациентам, бирки от трупов и зараженная кровь».

- Мы нашли пакеты, поняли, что там лежит вместе с ним пошли прямо в ближайшее здание, которое оказалось «грязной зоной». Тут же все засуетились, сначала говорили, что не имеет никакого отношения к мусору. Зашли спокойно. Не было ни охранников, никого, - приводит издание слова очевидцев.

Readovka также опубликовала фотографии мешков, а также видео, на котором записан разговор с работником медучреждения. По словам авторов публикации, место нахождения пакетов оцеплено, там работают полицейские и медперсонал.

"