Posted 29 июня 2020,, 11:01

Published 29 июня 2020,, 11:01

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Лавров: «Десятки дипломатов заразились коронавирусом. Один скончался»

Лавров: «Десятки дипломатов заразились коронавирусом. Один скончался»

29 июня 2020, 11:01
Фото: zen.yandex.ru
Около 40 российских дипломатов заболели новой коронавирусной инфекцией, один скончался, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Об этом глава ведомства рассказал в интервью RT. Сам он коронавирусом не болел. Несколько десятков сотрудников МИДа уже переболели COVID-19, сказал Лавров. По его словам, в основном болезнь проходила в легкой форме. Однако один из заболевших скончался. Ему было 62 года. Министр предположил, что погибший сотрудник мог заразиться от супруги, которая работала на скорой помощи и могла быть носителем.

Лавров отметил, что половина сотрудников министерства работает в удаленном режиме. Сам он, однако, по-прежнему приезжает на свое рабочее место.

— Я должен приезжать, смотреть… Собственно, как и все, работаю в своём кабинете, - сказал Лавров, добавив, что не общается с большим количеством людей, к тому же, посетителей в МИДе стало гораздо меньше.

Напомним, что ранее говорилось о том, что коронавирусом заболел пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. До этого стало известно об обнаружении коронавирусной инфекции и у премьер-министра Михаила Мишустина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева, министра культуры Ольги Любимовой.

"