Posted 29 июня 2019,, 18:44

Published 29 июня 2019,, 18:44

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В Петербурге задержали кандидатов во время регистрации на муниципальные выборы

В Петербурге задержали кандидатов во время регистрации на муниципальные выборы

29 июня 2019, 18:44
Полиция Санкт-Петербурга задержала троих человек у избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) "Екатерингофский", среди которых два кандидата, пришедшие подать документы для участия в муниципальных выборах.
Сюжет
Выборы

В Петербурге сложилась очень странная предвыборная ситуация. Избиркомы всячески противодействуют регистрации кандидатов на участие в муниципальных выборах. Особенно достется тем кандидатам, которые идут не от партии "Единая Россия". "Новые известия" уже писали, что потенциальные кандидаты сталкиваются не только с физическим насилием, но и с надуманными препятствиями при подаче документов.

Дело дошло до того, что глава ЦИК Элла Памфилова даже допустила отмену муниципальных выборов в Петербурге, если "не прекратится безобразие". Однако безобразия продолжаются.

Сегодня неизвестные вызвалиполицию в избирком, где, скорее всего "по наводке", были задержаны трое граждан для дальнейших разбирательств.

"По сообщению граждан о возможных противоправных действиях на Нарвском проспекте, дом 14 полицией Адмиралтейского района доставлены трое граждан для разбирательства", - сообщили " Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщил в твиттере один из задержанных Федор Горожанко, пришедший на подачу документов, он и пришедшая с той же целью Полина Костылева, а также Красимир Врански, который вел видеотрансляцию происходящего у дверей комиссии, были задержаны правоохранителями и доставлены в отделение полиции.

Зарегистрироваться они так и не успели.

"