Posted 29 июня 2017,, 14:07

Published 29 июня 2017,, 14:07

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Чиновница отказалась обсуждать проблемы горожан из-за своего "высокого" IQ

Чиновница отказалась обсуждать проблемы горожан из-за своего "высокого" IQ

29 июня 2017, 14:07
В городе Собинке, что во Владимирской области, горожан созвали на заседание коллегии департамента под предлогом обсуждения проблем медицины, однако на деле там рассказывали лишь о «снижении уровня заболеваемости».

При этом жителям Собинки пообещали, что после выступления чиновников им дадут возможность обсудить проблемы, сообщает местное издание «Про Владимир».

Но в начале собрания глава района Александр Разов ушел, а замруководителя департамента здравоохранения Елена Овчинникова предложила выйти всем, кого «что-то не устраивает», а остальным «спокойно сидеть и слушать».

Когда же горожане начали высказывать претензии, Овчинникова заявила, что не намерена обсуждать с ними проблемы:

«Вы знаете, я не буду вас перекрикивать, IQ у меня немножко повыше, чем ваш. Если вам что-то не нравится, пожалуйста... уходите. Поэтому спокойно сидите и слушайте меня. Рабочее совещание, мы обсуждаем проблемы здравоохранения Собинского района. Если у вас эмоциональное возбуждение − это ваши проблемы», − заявила чиновница.

При этом отмечается, что в Собинке сложно получить бесплатные лекарства. Например, в Черкутино с населением в тысячу человек нет ни ФАПа, ни фельдшера, ни даже аптеки. А в Волосово недавно открывшийся ФАП оказался непригодным к использованию и сейчас закрыт.

"